Louis WALLE
(Berleburg 1773 - 1838 Salzburg) "Salzburg von Mülln gegen Schloß Mirabell und Altstadt", kolorierte Umrissradierung, Salzburg, um 1818, aus der Serie "26 der schönsten ... Ansichten der Stadt Salzburg ...", ca. 14 x 24 cm, Einriss, gedunkelt, Passepartout, verglast, gerahmt, Raschhofer-Rahmen (Mangel) (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
EUR 150.-
Louis WALLE
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 28.08.2014 |